Тянь  Сюй

Тянь Сюй

Профессор кафедры генетики, Вице-президент, Университет Westlake

Профессор Тянь Сюй получил степень бакалавра степень в университете Фудан в 1982 году и доктор философии степень в Йельском университете в 1990 году. Он был докторантом в Калифорнийском университете в Беркли, в период с 1990 по 1993 год. С 1993 по 2018 годы он работал в должности доцента, доцента (в 2001 году работал в должности), профессора и профессора C.N.H., профессором кафедры генетики в Йельском университете. Профессор Сюй также занимал должность заместителя председателя департамента генетики Йельского университета с 2003 по 2018 год и специального советника президента Йельского университета с 2002 по 2013 год. Он также был следователем Медицинского института Говарда Хьюза с 1997 по 2018 год. С 1997 по 2018 год он работал адъюнкт-профессором и директором Института биологии развития, а также директором Международного центра сотрудничества и исследований в области развития и болезней при университете Фудань. Он является членом Экспертно-консультативного комитета Управления по делам иностранных государств при Государственном Совете (с 2011 года). Профессор Сюй поступил в Вестлейкский университет в качестве профессора кафедры генетики и вице-президента в апреле 2018 года.

Работа профессора Сюй в основном сосредоточена на механизме контроля роста и новых генетических и биотехнологических методах. Он был пионером в генетической диссекции контроля роста и определил все ключевые регуляторы роста и пути, включая PTEN / TSC / mTor и Lats / Hippo. Его исследования не только разъяснили фундаментальные принципы биологии развития, но также выявили патогенные механизмы и способствовали разработке множества лекарств. Сюй разработал множество широко используемых генетических методов, включая транспозон PiggyBac млекопитающих и анализ мозаики. Он сотрудник AAAS. Он был президентом Китайского общества биологических исследователей и председателем (США) Комитета по пограничным наукам США и Китая. Он был удостоен стипендии им. Хелен Хей Уитни, премии Пью Шолар, Альянса туберозного склероза Ротберга Храбрости, премии за достижения в области TSC, Заслуженного деятеля науки и техники SCBA, Шанхайской премии в области науки и техники (1-й класс) и Магнолии Серебряная награда Он является членом и членом редакционного совета Cell, ежегодного обзора генетики, исследований молекулярного рака, интегративной биологии и международного журнала биологических наук, а также является редактором-основателем и членом редакционного совета по моделям и механизмам заболеваний. Курс «Основы генетического анализа», который он преподавал, был одним из самых популярных в Йельском университете за последние два десятилетия. Он был куратором лучшего дипломной работы в Йельском университете и для Национальной Докторской Диссертации в Китае.

Абстракт

Миссия высшего образования — передавать, сохранять и создавать знания. По мере развития и распространения таких технологий, как всемирная сеть, смартфон и искусственный интеллект, роль высшего образования также не связана с передачей и сохранением знаний, а с акцентом на инновационных исследованиях и образовании, которые обучают студентов способности адаптироваться. быстро меняющийся мир. Вестлейкский университет, как недавно созданное высшее учебное заведение и первый частный исследовательский университет в Китае, способствует сотрудничеству в области инновационных исследований и образования. В рамках учреждения мы содействуем междисциплинарным исследованиям и образованию, создавая новый кампус, который обеспечивает физическое взаимодействие всех преподавателей и студентов, формируя факультетский клуб для обмена идеями, создавая кандидатскую диссертацию. программы, позволяющие консультировать каждого студента более чем одним консультантом в различных областях, организация семинаров и курсов по междисциплинарным темам, финансирование совместных исследовательских проектов и создание основных средств, позволяющих проводить междисциплинарные исследования. В качестве инноваций, часто возникающих в результате межведомственного сотрудничества, мы привлекаем наши родственные институты для содействия сотрудничеству в области исследований и образования.

 

Events
Июнь 7, 201911:20-12:50
Вузы, готовые к будущему
Секционное заседание 3
Место проведения: Болрум (правый) 1, Блок C2, Назарбаев Университет