Фатима Жакыпова

Вице-министр образования и науки, Республика Казахстан
В 1991 году окончила Казахский государственный университет имени С.М. Кирова, в 2009 году Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати. Работала на различных должностях в системе Казахского государственного университета имени аль-Фараби. В 2001 году была назначена проректором Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати, с 2008 по 2011 годы работала проректором Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова. Занимала должности заместителя директора, директора департамента в Министерстве образования и науки РК. С 2014 по 2016 годы работала исполнительным директором Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета. С 2016 года занимала должность ректора Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Доктор экономических наук, профессор. Награждена орденом «Құрмет».
Июнь 6, 201915:30-17:00
Семинар Высшей школы Государственной Политики Назарбаев Университета