Тау Чонг  ЧОНГ

Тау Чонг ЧОНГ

Президент и исполняющий обязанности проректора, Сингапурский университет технологий и дизайна

Профессор Чонг Тау Чонг был назначен президентом Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) в апреле 2018 года. Он был основателем SUTD с 2010 года, где он сыграл важную роль в управлении стратегическим развитием и введением университета в эксплуатацию. В качестве президента он обеспечивает руководство и управление на следующем этапе роста и развития Университета, а также обеспечивает преемственность в достижении видения, миссии и стратегических целей SUTD.

До прихода в SUTD профессор Чонг в течение 15 лет был исполнительным директором Совета по научным и инженерным исследованиям A*STAR и Института хранения данных. Он также имел 30-летнюю академическую карьеру в Национальном университете Сингапура в качестве профессора электротехники и вычислительной техники.

Профессор Чонг является автором и соавтором более 400 публикаций в международных реферируемых журналах, представил более 35 приглашенных докладов и зарегистрировал 25 патентов. Он был награжден Президентской медалью за науку и технику, медалью за государственное управление (серебро), премией ASME ISPS «Лидерство в области исследований и разработок» и премией за превосходное преподавание от NUS.

Он получил степень бакалавра наук в Токийском технологическом институте, степень магистра наук в Национальном университете Сингапура и степень доктора наук в Массачусетском технологическом институте, все в области электротехники.